Прокуратура проверит расходы на поддержку предпринимательства

Прокуратуру интересует соблюдают ли муниципалитеты условия предоставления субсидий

Прокуратура Кировской области заинтересовалась законностью и результативностью расходования бюджетных средств направляемых на поддержку малого и среднего предпринимательства.

Напомним, в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» в 2013 г. бюджет области выделял на мероприятия по поддержке 101 млн рублей, в 2014 г. запланировано 125 млн. Эти суммы направляются в виде субсидий органам местного самоуправления, которые, на условиях софинансирования, проводят различные мероприятия по поддержке предпринимателей. При этом предоставление субсидий регламентировано обязательным соблюдением муниципалитетами определенных условий.
Кроме того, в поле зрения прокуратуры попадут все фонды поддержки и развития предпринимательства и бизнес-инкубаторы, которым также предусмотрено выделение таких бюджетных субсидий.

Обещается что в ходе проверки будет оцениваться не только документация муниципалитетов, но и изучены жалобы и обращения граждан и юридических лиц в правоохранительные и контролирующие органы, а также сообщения средств массовой информации.

Источник фото: maps.google.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: