Прокуратура проверит парковку у вокзала

По мнению кировского юриста, парковочная зона не соответствует требованиям свода правил

Новости в Кирове и Кировской области 16 января. Прокуратура организует проверку стоянки автомобилей на Комсомольской площади между ТЦ "Лето" и железнодорожным вокзалом на предмет соответствия требованиям Свода правил. Об этом в соцсетях сообщил кировский юрист Ярослав Михайлов. 

- Наземные плоскостные одноуровневые стоянки открытого типа должны иметь ограждение, разнесенные места въезда и выезда, средства пожаротушения, - объясняет кировский юрист Ярослав Михайлов. - Наименьшие расстояния до въездов и выездов стоянок автомобилей рекомендуется принимать: 50 м - от перекрестков магистральных улиц, 20 м - от улиц местного значения, 30 м - от остановок.

Согласно правилам, как отмечает юрист, в стоянках автомобилей открытого типа следует предусматривать отапливаемое помещение для хранения первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты и пожарного инструмента. Также стоянки на 50 и более мест должны быть оборудованы контрольно-пропускным пунктом. 

Отметим, что данная парковка является мунипальной. Ранее мэрия заявляла о начале работы по созданию участков для размещения платных муниципальных парковок. Пилотным проектом должна была стать парковка на Комсомольской пл. на месте бывшей ярмарки.

Читайте также:

Парковка на Комсомольской площади обойдется в 30 руб. за час

В Кирове появится 24 платных парковки

В ближайшее время парковка на Привокзальной площади станет платной

фото: vk.com Ярослав Михайлов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: