Прокуратура просит признать сделку по продаже участка в парке Победы ничтожной

Соответствующий иск она направила в суд

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июня.

Прокуратура просит признать сделку по продаже участка в парке Победы, вызвавшего общественный резонанс, недействительной. Напомним, данный земельный участок в марте этого года был продан «Кировскому Заводу Охотничьего и Рыболовного Снаряжения».

- Данный земельный участок находится в категории земель общего пользования, а у нас федеральным законодательством наложен запрет на приватизацию таких земельных участков, - комментируют в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

В связи с указанным в прокуратуре направили иск в Первомайский районный суд, с требованием признать недействительными постановление горадминистрации и договор купли-продажи земельного участка, а сделку ничтожной. Исковое заявление в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Напомним, споры вокруг участка в парке Победы не утихают с тех пор, как в открытом доступе был опубликован проект строительства на этом месте жилых зданий. Пару недель назад в Кирове состоялся народный сход за сохранение зеленых зон. Тогжа же глава департамента муниципальной собственности горадминистрации Наталья Мамедова говорила, что данный участок был продан в по закону. Представители завода уверяли, что никакого жилья они строить не собираются.

Читайте также:

Горадминистрация опровергла строительство домов в парке Победы

Николай Бурков: любому строительству в парках и скверах должно быть отказано

Прокуратура может привлечь за клевету организаторов народного схода

 

Узнайте больше о персоне: Мамедова Наталья Анатольевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: