Прокуратура оспорила решение Октябрьского райсуда о законности продажи земли в парке Победы

Прокуратура в очередной раз требует признать недействительным договор купли продажи земельного участка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 августа. Прокуратура оспорила последнее решение Октябрьского суда, которым было отказано в удовлетворении  исковых требований ведомства к администрации города и ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного снаряжения».
Прокуратура требует признать недействительным договор купли продажи земельного участка, расположенного  на территории парка Победы, применении последствий недействительности ничтожной сделки и признании права собственности на спортивно – оздоровительный комплекс отсутствующим.

Напомним, что в марте 2015 года участок земли, принадлежавшей администрации города Кирова, был продан ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» за 338 тыс. рублей без проведения торгов. Как выяснилось, участок в 2007 году был передан в аренду этой организации. Общественность резко восприняла решение о продаже, а также о последующей застройке земли в парке Победы. Было проведено несколько митингов, на которых горожане высказали позицию - благоустроить территорию парка, но не отдавать ее под застройку.
 

Читайте также:

Прокуратура требует вернуть стадион парка Победы городу

Борьба за парк Победы продолжается. Прокурор против городской думы

Прокуратура обжаловала решение суда о продаже земли в парке Победы

Апелляцию по делу о продаже земли в парке Победа рассмотрят 1 декабря

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: