Прокуратура обжалует решение суда об участке в парке Победы

В Первомайском районном суде отказали в принятии иска, сославшись на то, что это не их подсудность

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 июля - Прокуратура обжалует решение суда об участке в парке Победы

Напомним, что в марте этого года 40 гектаров земли, принадлежавших администрации города Кирова, были проданы ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» за 338 тыс. руб. без проведения торгов. Как выяснилось, участок в 2007 году был передан в аренду этой организации. И постепенно на этом месте появился, согласно условиям, комплекс спортивных сооружений. На данный момент это, по сути, футбольное поле, на котором по будням и выходным играют команды-любители и проводят занятия спортсмены. Здесь также расположены волейбольная площадка, трибуны, корты, пешеходные, велодорожки и другие спортивные сооружения.
 
В конце июня прокуратура потребовала признать недействительным договор купли-продажи. По мнению прокуратуры, земли общего пользования не могут быть переданы в собственность коммерческой организации.

- Федеральным законодательством наложен запрет на приватизацию таких территорий - прокомментировал старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и защите прав предпринимателей прокуратуры Кировской области Дмитрий Орлов. - И наша позиция заключается в том, что приватизация земельного участка совершена с нарушением требований закона.

Иск был подан в суд. Но через неделю в его принятии отказали. В региональной прокуратуре пояснили, что уже решен вопрос об обжаловании решения Первомайского районного суда, что это не их подсудность. Соответствующие документы будут направлены в суд в ближайшие дни.

Читайте также

Прокуратура требует вернуть стадион парка Победы городу

Стоимость участка у парка Победы Владимир Быков назвал адекватной

Подписи за сохранение парка Победы передали в приемную президента

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: