Прокуратура обжаловала оправдательный приговор Березину

Прокуратура Кировской области подала апелляцию в областной суд, чтобы обжаловать оправдательный приговор Октябрьского районного суда по делу Уржумского СВЗ. Напомним, его фигурантов - Олега Березина и еще четырех человек признали невиновными. Во время расследования они содержались с московских СИЗО, а пока шел судебный процесс — под домашним арестом. В прокуратуре объясняют свои действия тем, что не согласны с доводами об оправдании.

- Подготовлено апелляционное представление, и оно направлено в суд, - рассказали «Навигатору» в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, все доводы стороны гособвинения судья посчитал безосновательными. Тем не менее, прокуроры просили для фигурантов дела реальные сроки - от 2,8 до 3 лет. А для Олега Березина как организатора – 3,5 года лишения свободы.

Как рассказала один из адвокатов Ирина Катаева, на сегодняшний день еще не все представители защиты успели ознакомиться с текстом апелляции.

- Сейчас мы будем готовиться к суду второй инстанции, - прокомментировала Ирина Владиславовна.

По ее словам, вопрос о возмещении ущерба бывшим фигурантам дела преждевременен. Вероятно, что он вообще не будет поднят и после решения суда вышестоящей инстанции. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: