Прокуратура: новый асфальт на дорогах Кирова уже разрушился

Несмотря на проведенный в 2016 году ремонт некоторых улиц города, асфальтобетонное покрытие на части из них уже в первом полугодии 2017 года разрушилось

Новости Кирова и Кировской области 9 августа. Прокуратура добивается реального исполнения подрядчиками гарантийных обязательств по муниципальным контрактам на ремонт улично-дорожной сети города.

В ходе прокурорской проверки установлено, что несмотря на проведенный в 2016 году ремонт дорожного полотна ряда улиц города, часть из них уже в первом полугодии 2017 года пришли в ненадлежащее состояние. Так, на момент проверки в неудовлетворительном состоянии находилась обочина на участке ул. Ульяновская от ул. Р. Юровской до ул. Щорса. На участке ул. Московская от проспекта Строителей до ул. Ульяновская наблюдалось разрушение верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

- Вместе с тем, мер к подрядчикам по устранению выявленных недостатков со стороны заказчика – «Дирекции дорожного хозяйства г. Кирова» по стоянию на момент проведения проверки принято не было, в связи с чем в адрес компании внесено представление, - комментируют в пресс-службе прокуратуры.

После вмешательства ведомства руководство «ДДХ» в адрес подрядчика направлены письма с требованием исполнить гарантийные обязательства по муниципальным контрактам и устранить выявленные в ходе проверки недостатки дорожного полотна.

Читате также:

«Вятавтодор» закупит новую дорожную технику на 32 млн рублей

Перескоков поставил «неуд» работе «Вятавтодора» по ремонту улиц Кирова

В Кирове будут судить экс-директора «Вятавтодора» за махинации с бюджетом

На «Вятавтодор» возбудили дело за некачественное обслуживание дорог

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: