Прокуратура: мэрия незаконно дала добро на возведение дома на Ленина

Разрешение на строительство было выдано 6 мая

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 августа. Прокуратура пытается признать недействительным выданное мэрией разрешение на строительство дома на ул. Ленина, 31.

Разрешение на строительство было выдано 6 мая компании «КЧУС». По данному адресу должен быть возведен 15-16 этажный дом с подземной стоянкой и помещениями общественного назначения.

- Высота здания по разрешенной к реализации проектной документации составляет 51,65 м. Однако результаты проведенной прокуратурой города проверки показали, что застраиваемый земельный участок расположен в групповой охранной зоне, допустимая высота застройки в которой не должна превышать 27 м., - комментируют в пресс-службе прокуратуры.

При этом администрацией выдано разрешение на строительство здания высотой 51,65 м без предоставления застройщиком разрешения на отклонение от предельных параметров строительства и без проведения публичных слушаний по данному вопросу.

В связи с этим городская прокуратура направила заявление о признании недействительным выданного разрешения в Первомайский райсуд.

Источник фото: 24smi.com

Читайте также:

Застройка оврага Засора началась с разрешения городских властей

Уплотнительная застройка в Ленинском районе признана законной

Администрация предлагает бизнесменам открывать детсады в новостройках
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: