Прокуратура: кинотеатр «Октябрь» арендовали незаконно

В отношении директора ООО «Киров Кино» и самого юрлица возбуждены административные дела

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 ноября.

После выселения арендатора из кинотеатра «Октябрь» на Карла Маркса, 81 прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения закона об муниципального использовании имущества. В итоге было установлено, что нежилое помещение площадью почти 1200 кв метров в центре города использовалось незаконно с июня этого года.

Как сообщает ведомство, субарендатор ООО «Киров Кино» заключило в январе этого года договор с ОАО «Российский кинопрокат». Именно эта организация имела договор аренды с городом. Однако он был расторгнут 30 июня 2015 года. Арендная плата как и информация об использовании имущества от «Киров Кино» в мэрию не поступала.

Также прокуратура сообщает, что ОАО «Российский кинопрокат» «согласия на заключение договора субаренды нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Киров, ул.К.Маркса, д.81, площадью 1190,4 кв.м с ООО «Киров Кино» у департамента муниципальной собственности администрации г.Кирова, не получало».

Сейчас в отношении директора «Киров Кино» и самой организации возбуждено административное производство. Материалы проверки находятся в суде на рассмотрении.

Читайте также:

Администрация взяла штурмом кинотеатр «Октябрь»

Кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» без конкурса передали в аренду «Смене»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: