Прокуратура и ОНФ проверят дома для переселенцев в Кирове

Активисты ОНФ нашли много нарушений в уже сданных домах для переселенцев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 октября. В кировское отделение ОНФ поступают жалобы от переселенцев на исполнение застройщиком гарантийных обязательств.

Так, многоэтажный дом на ул. Баумана, 9 был построен в рамках
президентской программы по переселению из аварийного жилья и сдан с в конце 2014 года.

- Как удалось выяснить активистам ОНФ, в доме меньше чем за год эксплуатации накопились многочисленные гарантийные дефекты, устранять которые застройщик отказывается. Потолки протекают, на стенах местами появилась плесень, некачественно установлены окна в подъездах. Нести обязательства по гарантийному обслуживанию дома в течение ближайших 5 лет обязан застройщик, получивший на строительство дома средства из федерального и местных бюджетов. Но, как выяснили активисты «Народного фронта», еще в июле 2015 года возводившая этот дом компания была ликвидирована в форме присоединения к другому юридическому лицу, - комментируют в пресс-службе регионального ОНФ.

Дом на Баумана, 9 такой не один. Еще у нескольких домов на Клубной, 13,а и Пугачева, 31 были найдены нарушения.

Эту информацию активисты довели до региональных властей, которые совместно с надзорными органами в настоящее время проводят проверку.

- В связи со всеми выявленными фактами нами принято решение инициировать комплексную проверку с участием прокуратуры в отношении всех аффилированных компаний, - пояснил член регионального штаба ОНФ Константин Ситчихин. – Мы надеемся, что власти предпримут все возможные меры для устранения дефектов во всех проблемных домах, а недобросовестные подрядчики не будут допускаться до работ на социально-важных объектах, в которые вкладываются бюджетные средства. 

Читайте также:

«Железные» дома для переселенцев

Здание амбулатории в Костино превратили в дом для переселенцев и сирот

В Кирове пустовавший пристрой превратили в дома для переселенцев

источник фото: кировский штаб онф

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: