Прокуратура доказала вину «Росгосстраха» по навязыванию допуслуг

Суд обязал страховую компанию прекратить нарушения закона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 октября. Прокуратура доказала вину «Росгосстраха» по навязыванию допуслуг.

В связи с многочисленными обращениями граждан прокуратура Кировской области проверила деятельность ООО «Росгосстрах». Выяснилось, что при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности страховая компания навязывала клиентам договор страхования жизни от несчаcтного случая «Фортуна-Авто».

Стоит отметить, что еще в сентябре 2013 года антимонопольная служба Кировской области направила директору «Росгосстраха» предупреждение о прекращении противоправных действий. Но организация требования так и не выполнила.

В результате прокуратура области обратилась в суд с иском о признании действий ООО «Росгосстрах» незаконными. Вопреки попыткам компании оспорить решение суд признал требования обоснованными и обязал компанию прекратить навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО.

Теперь в случае неисполнения судебного решения руководитель страховой компании может заплатить штраф или понести уголовную ответственность в виде лишения свободы до двух лет.

Источник фото: vk.com

Читайте также: 

В Подосиновском районе обгорел офис «Росгосстраха»

Очередное решение суда против Росгосстраха

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: