Прокоп не признает себя виновным

Следственный комитет планирует до конца года направить все дела по преступлениям Прокоповских в суд

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 июля 2015 г.

Уже в августе текущего года Следственный комитет по Кировской области планирует отправить на рассмотрение в суд часть эпизодов по уголовным делам, возбужденным в отношении преступного сообщества «Прокоповские». Об этом сообщил сегодня Андрей Ситчихин, заместитель руководителя СКР по региону.

По данным следователей, на сегодня выявлено и задержано 9 участников преступного сообщества. Опрошено около 200 свидетелей, причем как отмечают следователи, предприниматели крайне неохотно дают показания. Тем не менее, в Следкоме рассчитывают уже до конца года направить в суд материалы по всем эпизодам преступлений.

- Обычно такие дела расследуются годами. Но мы не намерены затягивать процесс. Материалы будут собраны и направлены в суд к концу текущего года, - отметил Андрей Ситчихин.

Он также рассказал, что в ходе следствия все задержанные участники сообщества, кроме руководителя группы, признали себя виновными. Михаил Прокопьев свое участие в преступлениях отрицает.

К слову, на днях правоохранительные органы обнаружили еще один тайник с оружием преступной группы. О нем полиции рассказал один из задержанных. Он пояснил, что схрон для оружия был создан в гараже еще в 90-е годы. В ходе обыска сотрудниками полиции, ФСБ и Следственного комитета были изъяты 2 автомата, 3 пистолета, 2 револьвера, ручная граната и около 2 тыс. патронов различного калибра. Все оружие направлено на экспертизу.

использовано фото my-ivanovo.ru

Читайте также

В Кирове обнаружили тайник с оружием Прокоповской группировки

Лидеру кировской мафии Прокопу грозит пожизненный срок

Прокопа обвиняют в восьми убийствах и двух покушениях

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: