Прокачай автомобиль к зиме

Как сэкономить на подготовке машины к зиме

Зима в России остается зимой, даже несмотря на прогнозы о глобальном потеплении. И подготовка к этому суровому, как ни крути, сезону требуется и людям, и машинам. «Навигатор» собрал рекомендации экспертов, которые помогут водителям встретить холода во всеоружии. Пусть не покажется это банальностью автолюбителям с солидным стажем. Мы уверены, что собранные советы не будут лишними даже для них.

Дмитрий Маковеев, директор сервисного центра «Союз»

- Подготовка автомобиля к зимней эксплуатации – это не только замена летней резины на зимнюю. Это комплекс мероприятий, которые, несомненно, должен выполнить владелец авто сразу же, как только термометр будет показывать устойчивое похолодание за окном. И время пришло! Мы, в сервисном центре «Союз» рекомендуем вам вовремя проверить и подготовить автомобиль к зимнему сезону. Для этого мы подготовили специальную акцию «Первый снег!». Стоимость всего комплекса услуг по подготовке автомобиля к зиме — всего 980 рублей!*

Чек-лист готовности к зиме:

1. Осмотр состояния элементов передней и задней подвески.
2. Проверка уровней всех эксплуатационных жидкостей.
3. Проверка состояния аккумуляторной батареи.
4. Проверка состояния тормозов на стенде.
5. Регулировка стояночного тормоза**.
6. Осмотр системы охлаждения и работы двигателя.
7. Проверка состояния фильтра отопителя салона.
8. Проверка работы щеток стеклоочистителя.

Что может потребовать замены и дополнительных проверок в преддверии холодов

Подготовка автомобиля к зимним холодам не ограничивается проверкой работоспособности основных систем. Сервисный центр «Союз» поможет вам пройти весь комплекс сервисных процедур, после которых можно действительно быть уверенным в готовности к холодам и гололеду:

- Шиномонтаж с балансировкой колес. Без зимней резины нельзя быть уверенным в управляемости автомобиля на скользкой дороге. Первый снегопад это показал.
- Замена тормозной жидкости фактически предполагает регулировку всей тормозной системы, то, что в народе называют прокачкой тормозов. Это тоже гарантия управляемости.
- Замена охлаждающей жидкости, которая необходима, чтобы нечаянно не «разморозить» систему охлаждения, ведь часто летние антифризы имеют куда более высокую температуру замерзания, чем ожидается грядущей зимой.
- Замена масла в двигателе и агрегатах трансмиссии — это одна из гарантий того, что двигатель будет хорошо и безболезненно заводиться даже в самые серьезные холода.
- Компьютерная диагностика электронной системы управления двигателем и топливной системы даст вам уверенность в том, что мотор будет работать как часы.
- С этой же целью мы рекомендуем провести химическую или ультразвуковую промывку топливных форсунок.
- Диагностика развала-схождения — это снова об управляемости вашего автомобиля, как, впрочем, и о предотвращении сверхнормативного износа шин.

Еще и ГБО?

Грядущая зима — время еще раз подумать об экономии на топливе, расход которого при низких температурах воздуха заметно возрастает. Помимо стандартного пакета услуг, сервисный центр «Союз» один из немногих устанавливает газобаллонное оборудование и является официальным представителем компании «ГАРАНТ-ГАЗ».

Экономить на ГБО водитель начинает сразу, как только заправился альтернативным видом топлива (пропаном или метаном). Альтернативное топливо и дешевле (на 40%!), и экологичнее , и даже безопаснее! Газ экономичнее во всех смыслах! Сравните: на 100 километров трассы уйдет 10 литров бензина или примерно 440 рублей. На дизтопливе — почти 500 рублей. На газе — всего 150 рублей! А если семья тратит в год примерно 60 тысяч рублей на бензин, то на метане, например, она сэкономит примерно 40 тысяч. Не пора ли перестать «сжигать» деньги в баке на бензине? Тратьте их, например, на путешествия или отдых в кругу друзей!

Наши расчеты показывают, что средняя окупаемость комплекта ГБО составит всего 5 месяцев. А если у вас целый автопарк легкового, грузового или пассажирского транспорта? Экономия очевидна! При чем ГБО помогает решить проблему воровства топлива: газ в отличие от бензина невозможно украсть. В этом уже убедились многие клиенты автосервиса «Союз» в Кирове.

*Акция действует с 15 октября по 31 декабря 2019г. Подробности уточняйте по тел. 8 (8332) 730-300

**При наличии технической возможности.

г. Киров, ул. Менделеева, 2,
г. Киров, ул. Воровского, 113/А

Тел. : 24-88-88 (доб.3)

souz.kirov.ru

Австосалон Союз
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: