Производство на «ТЕКА Энтерпрайз» в Нововятске полностью остановлено

Если в ближайшие месяцы на заводе не решится финансовый вопрос, то предприятие будет закрыто

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 марта. Производство на «ТЕКА Энтерпрайз» в Нововятске полностью остановлено.

- Сейчас Губернатор области достаточно активно занимается вопросом по «ТЕКА Энтерпрайз». Но, к сожалению, реальных и судьбоносных подвижек пока нет. На сегодняшний день завод полностью стоит. И если финансовый вопрос не решится в течении месяца-полутора, то завод умрет, - рассказал «Навигатору» Леонид Перминов, старший вице-президент ВТПП.

Ранее мы писали, что в условиях импортозамещения продукция «ТЕКА Энтерпрайз» стала востребованной. Ей заинтересовались не только в России, но также в Казахстане и Монголии.

- Руководство предприятия уже набрало кредитов на пополнение «оборотки». Но в результате изменения курса евро этих оборотных средств не хватило, – комментирует ситуацию президент ВТПП Николай Липатников. - И сегодня «ТЕКА Энтерпрайз» не может получить дополнительный кредит в банках для их пополнения.

По словам Николая Липатникова, члены ВТПП не раз проводили встречи разного уровня для решения финансовых проблем предприятия. Под гарантию губернатора предприятию все же удалось взять один кредит в коммерческом банке, но его оказалось недостаточно.

– Они просили 25 миллионов, но с учетом нынешней инфляции, существенно выросли и цены. Поэтому нужно не 25 млн рублей, а 160 млн, – говорит Николай Липатников.

Читайте также:

«ТЕКА Энтерпрайз» в Нововятске уже год работает с перебоями

Завод «Веста» начинает поставки продукции за границу

Итальянцы вложили в «Кировский шинный завод» больше 3 млрд рублей

Итальянцы в Кировской области построят два завода

источник фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: