Производители снижают цены на иномарки

Автосалоны начинают распродажу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 мая 2015 г.

Производители скидывают цены на иномарки, надеясь оживить торговлю, пишет «Российская газета». По данным издания, на прошлой неделе было объявлено, что автомобили марок Peugeot и Citroen, которые продаются в России, станут дешевле в среднем на 10%. Это хоть и не так уж много, но позволит замедлить падение продаж, считают маркетологи.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, спад продаж иномарок в России с января по апрель 2015 года составил более 70% (79,3% - Peugeot, 76,6% - Citroen). Всего за первые четыре месяца этого года на покупку новых авто россияне потратили 575,7 миллиарда рублей, подсчитали в «Автостате». Это на 25% меньше, чем за тот же период прошлого года.

- Что касается других марок, то снижение цен на них будет зависеть от того насколько выросли цены с начала года, - поделился с «РГ» исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов. - Давайте пройдемся по маркам! Корейцы цены поднимали меньше всех и у них спрос неплохой. Значит, если они и будут цены снижать, то не намного. Те, кто подняли цены сильно - Ford, например, они тоже сейчас занимаются их снижением. Honda и Suzuki тоже поднимали цены, но совсем чуть-чуть. С другой стороны, та же Honda очень сильно провалилась по продажам. То есть в целом можно ожидать некоторого снижения по стоимости на автомобили этой марки. В то же время, Volkswagen, например резко цены не поднимал и поскольку у них были неплохие предложения и по Skoda, вряд ли эти марки последуют во «французском кильватере».

использовано фото www.directmatin.fr

Читайте также

В кировских автосалонах скупают иномарки

В России возник дефицит иномарок

Продажи автомобилей в России упали на 25,8%

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: