Программа праздничных мероприятий к 647-летию Кирова

Новости Кирова и Кировской области 12 июня. Сегодня, 12 июня, Киров отмечает свое 647-летие. Кировчан с праздником поздравил губернатор Игорь Васильев. 

— Выражаю искреннюю благодарность всем, кто своим трудом помогает правительству Кировской области укреплять имидж региона в масштабах страны, - отметил губернатор Игорь Васильев.

 Глава региона напомнил, что Указом президента России Кирову присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Это высшее признание заслуг земляков, которые в тяжелое военное время трудились на предприятиях, лечили в госпиталях раненых, работали на полях колхозов.

На многих площадках города состоятся праздничные мероприятия, а также будет ограничено движение. С графиком изменения маршршутов общественного транспорта и ограничения движения в городе можно ознакомиться по ссылке.

«Навигатор» публикует программу праздничных мероприятий:

  • Кочуровский парк: с 12.00 до 18.00 - праздничная программа «Город, в котором я живу»;
  • Парк Победы: с 12.00 до 14.00 - праздничное мероприятие, посвященное обеим датам;
  • Парк имени Гагарина: с 13.00 до 16.00 - концертно-развлекательная программа «Город детства»;
  • Парк «Аполло»: с 12.00 до 16.00 - праздничная программа;
  • Парк имени Кирова: с 12.00 до 15.00 - молодежный фестиваль «Гранит».
  • Концерты и развлекательные мероприятия подготовили на многих городских площадках и ДК: в Лянгасово, Бахте, Нововятском районе, Коминтерне, Порошино и других.
  • На Октябрьском проспекте с 10.00 до 13.00 состоится чемпионат и первенство Кирова по картингу «Асфальтовое кольцо». С 13 часов на этом же месте начнется соревнование кубка России по дуатлону, которое продлится до 20 часов вечера.

 

День города-2021
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: