Программа финансового оздоровления спасла меньше трети предприятий АПК области

Из 381 предприятия, начавших финансовое оздоровление, осталось лишь 102

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 июня 2014.

В областном департаменте сельского хозяйства подготовили ряд предложений по реализации программы финансового оздоровления предприятий АПК. В частности, предлагается предоставить предприятиям возможность повторного участия в программе, увеличить срок погашения долгов до десяти лет, а также ввести возможность единовременного списания задолженности по пеням и штрафам.

Как сообщила сегодня заместитель главы департамента Ирина Головкова, с момента начала работы программы департаменту удалось списать более 800 млн рублей пеней и штрафов, начисленных предприятиям. Тем не менее, программа поддержки помогла не всем. По словам Ирины Вадимовны, из 381 предприятия, принимавшего участие в программе осталось всего 102. На данный момент реструктуризируется 91 млн рублей долгов.

- Надо добиваться на всех уровнях списания пеней, потому что те, кто еще остались в программе, это живые пока предприятия, но если им сейчас не помочь с реструктуризацией долгов, они могут уйти, - отметил Николай Киселев, председатель аграрного комитета Заксобрания.
 

Читайте также

Программа поддержки сельского хозяйства будет продолжена

Госдума займется доработкой программы развития сельского хозяйства

Инвестиции в сельское хозяйство?

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: