Профсоюз завода «1 Мая» просит поддержки у президента Владимира Путина

В тексте обращения к президенту говорится, что уникальное предприятие практически находится на грани полной остановки и банкротства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 апреля. Профсоюз завода «1 Мая» просит поддержки у президента Владимира Путина.
Обращение его председателя было опубликовано в газете «Солидарность».

«Обращаюсь к вам от имени трудового коллектива и профсоюзного комитета ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» в связи с критической финансово-экономической ситуацией, сложившейся на предприятии, которое является единственным производителем в России и странах СНГ гидравлических кранов грузоподъемностью 80 и 150 тонн для нужд ОАО «РЖД» и Министерства обороны РФ, в том числе для погрузки и выгрузки специзделий.
Уникальное предприятие практически находится на грани полной остановки и банкротства в связи с введением 21.01.2016 внешнего управления.
Прошло два месяца, но до сих пор внешним управляющим Курской А.О. не представлен план внешнего управления, задерживается реализация готовой продукции по ранее заключенным и проплаченным договорам, блокируется заключение новых договоров. Предприятие простаивает третий месяц. Без вашей поддержки завода может не быть.
Ликвидация нашего предприятия не только негативно скажется на возможностях машиностроения решать проблемы импортозамещения, но и лишит тысячный коллектив работников и членов их семей достойной жизни.
Трудовой коллектив и профсоюзная организация ОАО “Кировский машзавод 1 Мая” обращается к вам с просьбой оказать финансовую поддержку предприятию и помощь по выводу предприятия из стадии банкротства”.

Галина Суворова, председатель ППО ОАО «Кировский машзавод 1 Мая»

К слову, недавно в кировском арбитраже состоялось очередное рассмотрение дела о банкротстве Сергея Голофаева, бывшего генерального директора машзавода «1 Мая».

Как пишет ikirov.ru, представитель Голофаева заявил ходатайство. В документе отмечено, что должник просит отложить слушание дела в связи с тем, что готов оплатить задолженность в полном объеме — 185 млн рублей.

Сергей Викторович выступал поручителем по кредитам для предприятия, которое проходит процедуру внешнего управления.

Изначально банк-кредитор рассчитывал получить с него, как с поручителя, более 195 миллионов рублей. Однако еще на прошлом заседании представитель Сергея Голофаева уточнил, что второй поручитель ООО «Завод имени 1 Мая», 1 февраля погасил 11 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Сергей Викторович сейчас нигде не работает. Приказ об увольнении уже подписан конкурсным управляющим, однако сам Голофаев за своей трудовой книжкой так и не явился.
Следующее судебное заседание по делу состоится 4 мая.

Читайте также:

Сергей Голофаев готов выплатить кредиторам 185 млн рублей

Банк-кредитор рассчитывает получить с Сергея Голофаева 195 млн рублей

Гендиректора «Кировского машзавода 1 мая» требуют обанкротить

На «Кировском машзаводе 1 Мая» введено внешнее управление

Проблемы завода «1 Мая» уже сказались на кировской экономике

Директор завода «1 Мая»: «Мы можем делать хоть танки»

«Кировский машзавод 1 Мая» сокращает 30% персонала

Завод «1 Мая» ждет поддержки от Минэкономразвития

Дело о банкротстве завода «1 Мая» закрыто

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: