Профилакторий «Кирскабеля» выкупил холдинг из Перми

Предприятие планирует создать на его базе учебный центр

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля 2015 г.

По сообщению портала Верхнекамье, бывший санаторий-профилакторий градообразующего предприятия «Киркабель» оставался не у дел с 2012 г. Поэтому продажу его пермским инвесторам в районе оценивают как существенную экономию бюджетных средств, ранее уходивших на охрану и содержание объекта.

Предприятие «НПО Импульс» занимается предоставлением услуг связи и доступа в Интернет. На базе кирсинского профилактория «Импульс» планирует создать учебный центр по подготовке и переподготовке специалистов в области информационных технологий. Обучать собираются как специалистов из Пермского края, так и Кировской области, Республики Коми и Республики Удмуртии.

Кроме учебных кабинетов здесь планируется также создать оздоровительный центр с необходимым набором медицинских услуг (массаж, грязи, физиопроцедуры), зону отдыха и развлекательный комплекс. Обещается, что для жителей Кирса это станет дополнительной возможностью трудоустроиться — в центре должно появиться около 90 рабочих мест.

Первым делом инвесторы планируют отремонтировать котельную и установить котлы, которые работают на отходах от деревопереработки.

использовано фото http://www.kirscity.ru

Читайте также

Градообразующий завод «Кирскабель» сокращает 300 человек

На средства предпринимателей в Кирсе установили плавающий фонтан

Кирс, Луза и Белая Холуница претендуют на федеральную поддержку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: