Проекторы в помощь учебным заведениям

Образование является одной из важнейших сфер человеческой жизни. С появлением компьютеров и Интернета процесс передачи знаний от преподавателей к ученикам изменился. Во многом, это произошло благодаря использованию проектора.

Устройство, которое стоить купить

Что же представляет собой проектор? Это универсальное средство, которое позволяет отображать информацию практически с любого источника сигнала. А при установке дополнительного оборудования он способен заменить и школьную доску с мелками,  и линейки с циркулями.

Первым и самым простым способом использования проектора можно назвать демонстрацию обучающих фильмов и мультфильмов. Вторым, более продвинутым, является передача изображений с компьютера или ноутбука. Это могут быть видеоролики, презентации, страницы Интернета, схемы и изображения. Третий способ представляет собой использование проектора с интерактивной доской. В этом случае проектор светит на специальную интерактивную доску, которая распознает манипуляции пользователя и передает их в компьютер, где информация обрабатывается и затем выводится на проектор. Доски различаются по размерам, а также по поверхности. На некоторых можно писать только маркером, а на некоторых – и мелом.

Сложная задача

Для первых двух способов использования подходят обычные проекторы. Однако их несомненным минусом является расстояние от объектива до экрана. Обычно оно составляет 1,5 - 2 ширины самого экрана, из-за чего пользователь, стоящий между проектором и экраном, отбрасывает на него тень. Этого можно избежать, используя короткофокусные модели. Они отображают картинку заданного размера с более близкого расстояния от поверхности экрана (доски, стены), поэтому пользователь не отбрасывает тень на экран, а зрители могут хорошо видеть изображение. Данный проектор предлагает ГК «К-Сервис», клиенты компании, в том числе школы, используют активно используют это устройство.

Также важными характеристиками  проектора выступают разрешение, количество входных разъемов и мощность динамика.


Средняя стоимость проектора составляет от 20 до 60 тысяч рублей

Мнение эксперта:

Юрий Ширшин, менеджер компании «К-Сервис»:

- Мы сотрудничаем с учебными заведениями Кирова и предлагаем им два основных вида проекторов: ламповый и матричный проектор. Чаще всего приобретают первый вариант, потому что он дешевле и качество на высоте. Что касается интерактивных досок, то они тоже очень востребованы сегодня и пользуются большим спросом.

 

 

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: