Проект реконструкции ж/д вокзала представит лично Никита Белых

Ремонтные работы уже вовсю идут. Начались они с отделки фасада здания

13 августа губернатор Кировской области проведет рабочую встречу-презентацию проекта, по которому будет проводиться капитальный ремонт здания железнодорожного вокзала и всей вокзальной инфраструктуры.

Проект реконструкции разработан Горьковской железной дорогой и рассчитан на 3 года – с 2012 по 2014, в ремонтные работы ГЖД вложит 15,5 миллиона рублей.

Ремонтные работы уже начались, сначала предстоит отделка фасада здания, при этом кардинальных изменений ждать не приходится – даже цвет отделки железнодорожники обещали подобрать в тон прежнему. Внутренняя отделка начнется в следующем году и предусматривает замену оконных блоков на современные конструкци, в дальнейшем будут переоборудованы камеры хранения с выделением помещений для персонала. Везде будут установлены специальные пандусы для людей с ограниченными возможностями, а на платформах появятся павильоны от дождя.

Кировский железнодорожный вокзал был построен в 1961-ом году, за 50 лет эксплуатации ничего в его внешнем облике кардинально не менялось. Сейчас здание и вся вокзальная инфраструктура нуждаются в обновлении.

Напомним, что в рамках проекта по модернизации ифраструктуры ГЖД уже отремонтировала несколько вокзальных комплексов в Кировской области, так был открыт новый вокзал в Вятских полянах и в Зуевке.


 

В материале используются фотографии www.gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: