Проект путепровода в Чистые Пруды будет корректироваться

На обновление устаревшей документации потратят 2,5 миллиона

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 мая 2015 г.

Перед самыми майскими праздниками администрация города объявила аукцион на корректировку проектной документации на путепровод. Итоги аукциона планируют подвести 22 мая.

В администрации напомнили, что хотя проектная документация и получила положительно заключение госэкспертизы, разрабатывалась она в 2009 году. Соответственно, сейчас уже нуждается в серьезной корректировке с уточнением не только инженерных решений, но и стоимости.

Аукцион непосредственно на строительство путепровода будет объявлен уже после внесения всех корректировок в проектно-сметную документацию. Согласно документации, общая протяженность дороги составит 1580 м, непосредственно эстакада (путепровод) — 390 м. Количество полос движения — 6, ширина каждой — 3,5 м, плюс тротуары шириной — 2,1 м.

Напомним, пока власти собирались строить путепровод в Чистые Пруды, его цена выросла на 500 тысяч рублей в результате инфляции. Стало понятно, что построить его без федеральных денег просто нереально. в текущем году стало известно, что область получит субсидию.

Читайте также

Белых попросил у Медведева помощи в строительстве путепровода в Чистые пруды

Путепровод в Чистые пруды подорожал на полмиллиарда


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: