Продажи в российских «Макдоналдсах» упали из-за закрытия ресторанов

Отрицательные показатели по продажам также отмечены во Франции и в Германии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 декабря. Продажи в российских «Макдоналдсах» упали из-за закрытия ресторанов.

По данным «ИТАР-ТАСС», сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» отчиталась о результатах своей деятельности за ноябрь. Оказалось, что показатели продаж в России заметно снились. 

- Сопоставимые продажи в закусочных сети в Европе в ноябре снизились на 2% из-за того, что позитивная динамика в Великобритании была более чем нивелирована очень слабыми результатами в России и негативными результатами во Франции и Германии,  - сообщила компания.

Напомним, массовые проверки заведений сети Роспотребнадзором начались в августе текущего года. Тогда была приостановлена работа трех «Макдоналдсов» в Москве: на проспекте Мира, на Пушкинской и Манежной площадях. Первые два были закрыты на 90 суток и уже возобновили свою деятельность. Что касается третьего ресторана, то его открытие запланировано на январь следующего года. 

К слову, «Макдоналдсы» в Кирове Роспотребнадзор решил пока не проверять. В кировском управлении федеральной службы это объяснили большой загруженностью. 

Источник фото: izvestiaur.ru

Читайте также:

Российский «Макдоналдс» объявил о росте цен из-за удорожания доллара

В московском «Макдоналдсе» Роспотребнадзор обнаружил кишечную палочку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: