Продажа с дисконтом: Бизнес-центр «Московский» падает в цене

 

Крупный объект арендной недвижимости упал в цене на 26 миллионов рублей 

Новости Кирова и Кировской области 17 августа. Собственники 10-этажного бизнес-центра на улице Московской, 107Б вновь подали объявление о продаже этого объекта площадью 3625 кв.м. 

Если летом прошлого года они рассчитывали выручить за объект 235 млн рублей (64,8 тыс. рублей за метр), после стоимость квадратного метра бизнес-центра снизилась до 54 тыс. рублей. В целом объект оценивался в 195 млн рублей. После этого сумма предложения выросла до 225,4 миллионов (до 62,2 тыс. рублей за «квадрат»). Бизнес-центр выставлен на продажу с рестораном Woodroombar, который недавно закрылся по причине коронакризиса. Сейчас коммерческий объект выставлен на продажу за 199,3 млн рублей. 

Нужно отметить, что за это время произошли определенные изменения во внешних условиях, которые могут повлиять на востребованность коммерческой недвижимости в этом районе. С одной стороны власти решили постепенно увеличить налоги для юридических лиц - владельцев недвижимости.. С другой стороны, наконец-то принято решение об использовании расположенной рядом территории КВАТУ. Губернатор Игорь Васильев заявлял, что там будет создан региональный образовательный кластер, в котором разместятся 3-4 престижных учебных заведения, а также крупный ФОК. 

фото: avito.ru

COVID19 БЦ «Московский»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: