Продавец киоска на Юровской считает, что подросткам можно продавать алкоголь

Продавец в ларьке на Юровской заявила, что это обычное дело

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 19 мая - В киоске Кирова алкоголь продали несовершеннолетнему

«Контрольную закупку» провели активисты движения «Реструкт. Вятка». В одном из киосков неподалеку от Ипподрома водку продали подростку, причем, предварительно поверив в его документы, и убедившись, что ему еще не исполнилось 18 лет. Напомним, что продажа алкогольных напитков несовершеннолетним запрещена.

Весь факт продажи был зафискирован активистами, однако женщину это не слишком испугало. Она заявила, что ее уже штрафовали на 1,5 тысячи рублей

Как сообщает сайт gorodkirov.ru, женщина пояснила, что если хочет человек выпить, то почему бы и нет, к тому же, в деревне, откуда она родом, 16-летние подростки также спокойно могут купить алкоголь, что, к примеру, делает ее сын, ровесник несовершеннолетнего участника закупки Ивана.

Позиция продавца такова, что если алкоголь вовсе запретят, то люди самостоятельно займутся производством суррогатов, так что, на ее взгляд, ситуация безвыходная, и ничего плохого в том нет.

Прибывшие полицейские зафиксировали факт незаконной продажи алкоголя. А видео после акции, проведенной активистами, выложили в соцсети.

Кстати, по закону, принятому Госдумой в 2012 году, максимальный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним - 50 тысяч рублей.

Читайте также «Ночью полицейские изъяли из продажи 900 литров алкоголя»

«В Кирове алкоголь будут продавать не ближе, чем за 150 метров от школ»

Использовано фото zn.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: