Прививка от импорта: «Нанолек» переведет Россию на отечественные вакцины

«Санофи», «Нанолек» и Кировская область определились с перспективами сотрудничества

Новости Кирова и Кировской области 7 июня. Топ-менеджемент компании «Нанолек» планирует через пару лет полностью локализовать производство вакцины Пентаксим на кировской площадке в Левинцах с прогнозируемым ежегодным объемом выпуска продукции в 8-10 миллионов доз. Поэтапную локализацию вакцины, разработанной французской компанией «Санофи», «Нанолек» начал еще несколько лет назад. 

Выпуск в промышленном объеме на территории нашего региона вакцины Пентаксим поможет полностью закрыть потребность отечественного здравоохранения в вакцинации против столбняка, коклюша, дифтерии, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b.

– Кировская область – активный участник пилотных проектов в сфере здравоохранения, она регулярно вовлекается во многие государственные программы, направленные на модернизацию сферы, – так отозвался в ходе встречи о регионе президент компании «Нанолек» Владимир Христенко.

Сегодня на экономическом форуме компания Санофи и союз педиатров России подписали Хартию о содействии развитию детского здравоохранения. Кировская область, по словам участников, и в этот раз выступит в качестве пилотного региона по реализации образовательных и научно-практических мероприятий в сфере вакцинопрофилактики, орфанных заболеваний и иммунобиологии.

 

Нанолек Санофи
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: