Приватизация имущества принесла в городской бюджет 300 млн рублей

Сегодня депутатам кировской гордумы был представлен отчет об исполнении программы приватизации в 2015 году

Сегодня депутатам кировской гордумы был представлен отчет об исполнении программы приватизации в 2015 году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля. Программа приватизации муниципальной собственности в прошлом году принесла в городской бюджет более 300 млн рублей.

Сегодня депутатам кировской гордумы был представлен отчет об исполнении программы приватизации в 2015 году.

По словам Натальи Мамедовой, начальника департамента муниципальной собственности администрации города, по итогам прошлого года от продажи муниципального имущества в городской бюджет поступило более 308 млн рублей. Из них: 172,2 млн рублей – от продажи недвижимости, еще 136 миллионов – от продажи земельных участков.
В ходе реализации программы приватизации в течение 2015 года департаментом муниципальной собственности была проведена работа по подготовке к приватизации всех 80 объектов: проведена работа по отбору оценщиков и проведению независимой оценки приватизируемых объектов. Торги проводились как в форме аукциона, открытого по составу участников, так и в форме продажи муниципального имущества посредством публичного предложения.
В рамках исполнения городской программы приватизации в прошлом году объявлено 22 аукциона по 98 лотам. При этом отдельные лоты выставлялись на продажу более одного. Всего в 2015 году продано 25 лотов (26 объектов) муниципальной собственности. В частности, объекты недвижимого имущества по адресам: город Киров, улица Московская, дом 68; здание дома быта «Северный» площадью 980,9 кв.м по Октябрьскому проспекту, дом 16а, с земельным участком площадью 1693 кв.м.

- Несмотря на низкую активность покупателей, в 2016 году ведется и будет продолжаться непрерывная работа по привлечению потенциальных покупателей к участию в торгах по продаже муниципального имущества, - подчеркнула Наталья Мамедова.

Читайте также:

Мэрия приватизирует здание бывшего магазина «Лидер» за 144 млн рублей

Есть спрос на рынке: Администрация приватизирует спецтехнику

Установить колесо обозрения пожелали две компании

Колесо на Театралке: победителем аукциона стал ИП Владимир Ларин

 

 

Узнайте больше о персоне: Мамедова Наталья Анатольевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: