Приток иногородних пациентов в Кировскую область позволит повысить зарплаты медикам

В ближайшие годы за лечение пациентов из других регионов кировский фонд ОМС планирует получать до 1,5 млрд рублей

Новости Кирова и Кировской области 16 ноября. Как отметил губернатор Игорь Васильев, медицинский туризм – одно из ключевых направлений развития не только здравоохранения Кировской области, но и всего региона.

– Привлечение к нам пациентов из других городов – это, прежде всего, дополнительное финансирование, которое направляется на ремонт и оснащение медицинских учреждений, повышение зарплат персоналу. Кроме того, увеличение турпотока в регион приведет к развитию инфраструктуры, сферы услуг, смежных сфер, – сказал глава региона. – У Кировской области уникальное географическое положение, мы граничим со многими субъектами РФ, иногородним пациентам удобно доехать до нас даже на машине. Но самая главная «достопримечательность», гордость Кировской области и фактор притяжения пациентов – это наши доктора, которые выполняют свою работу на самом высоком уровне.

В 2018 году в Кировскую область планируется привлечь на лечение порядка 13 тысяч человек из других регионов Российской Федерации. В бюджет Фонда обязательного медицинского страхования поступит более 750 млн рублей, в бюджет региона – порядка 1 млрд рублей.

Медиков же интересовало, каким образом привлечение иногородних пациентов отразится на заработной плате.

Как пояснил Дмитрий Курдюмов, в настоящее время администрация больницы разработала положение об оплате труда, где предусмотрены существенные выплаты за качество выполняемых работ иногородним пациентам.

– Развитие медицинского туризма в первую очередь скажется положительно и на кировских пациентах. Дополнительное финансирование позволит совершенствовать оказание медицинской помощи, осуществлять лечение в более комфортных условиях, развивать здравоохранение региона в целом, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Читайте также:

Нейрохирурги областной больницы успешно прооперировали 35-летнего кировского хоккеиста

Кировские врачи провели уникальную операцию на позвоночнике

В области займутся развитием медицинского туризма

Госбольницы Кирова заработали почти полмиллиарда рублей на медицинском туризме

1,5 млн в месяц за лечение пациентов из Татарстана будет поступать в Киров по каналам ОМС

Область на медицинском туризме за год планирует заработать миллиард

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: