Приставы активизировали работу по запрету на выезд заграницу

Управление Федеральной службы судебных приставов подвело итоги работы за 1е полугодие

На заседании руководитель областного Управления ФССП Николай Шилов констатировал, что не все задачи,  которые ставились перед Управлением на первое полугодие, были решены.

- В частности, не удалось выполнить план по линии исполнительского сбора,  т.е. перечисления и зачета денежных средств, чисто из-за порядка.

По его словам, в первом полугодии уменьшилось количество исполнительных производств, которые находились на исполнении. Их стало меньше за счет меньшего поступления (на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), а также за счет интенсивности работы Управления. Кировская область одна из немногих областей в России, где интенсивность работы составляет более 100%.

- Что касается суммовых показателей, то в первом полугодии мы взыскали 1,2 миллиарда рублей как в пользу бюджета, так и в пользу физических и юридических лиц. Это неплохой показатель, он держится на уровне прошлого года, несмотря на непростую экономическую ситуацию, которая происходит в стране и в мире, - рассказал Николай Шилов.

А вот что касается исполнения документов по взысканию алиментов и зарплаты, то общее количество таких документов - 3900, из них 3300 — взыскание зарплаты с юрлиц, находящихся в стадии банкротства. 

- По законодательству мы можем работать только с их счетами, но как правило, списать не получается, так как на счетах ничего нет, - добавил Николай Шилов.

Также Николай Шилов отметил, что Управлением была активизирована работа по ограничению должников на выезд за пределы РФ. По итогам полугодия вынесено более 1600 ограничений, из них 1100 — должники по алиментам.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: