Пристава в Кировской области обвинили в хищении денег должников

Он похитил денежные средства 37 должников на общую сумму более 314 тыс. рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 мая. Бывшего пристава в Кировской области обвинили в хищении денег должников.

Следствием и судом установлено, что 27-летний обвиняемый, будучи в должности судебного пристава-исполнителя, в период с сентября по ноябрь 2015 года, используя свое служебное положение, принимал  по исполнительным производствам денежные средства от должников в счет оплаты задолженности.

Принятые от граждан деньги на лицевой счет отдела судебных приставов  не сдавал.

- С целью скрыть преступление, осознавая, что ведется учет приема денежных средств, принятых по принудительному исполнению судебных актов, он вносил недостоверные сведения в корешки квитанций, искажающие их действительное содержание, - комментируют в пресс-службе Следкома. - Таким образом, в указанный период им было присвоено чужое имущество 37 граждан на общую сумму более 314 тысяч рублей.

По словам обвиняемого он испытывал материальные трудности. В ходе следствия он признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил имущественный ущерб.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года, а также штраф в размере 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

Главный пристав объяснил «публичную акцию» в отношении Туруло

Кировскому музею судебных приставов передали дореволюционный документ

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

фото time56.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: