Приговор Сергею Рылову обжалуют по требованию прокурора

Судебное заседание по делу состоится завтра

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 января. Приговор Сергею Рылову обжалуют по требованию прокурора.

Завтра, 22 января, в Кировском областном суде пройдет обжалование приговора экс-директора КРИК Сергея Рылова. Напомним, в ноябре прошлого года его признали виновным в коммерческом подкупе, а также в незаконном хранении боеприпасов. Суд приговорил его к трем годам и одному месяцу колонии общего режима. Помимо этого, ему назначили штраф в размере 1, 9 миллионов рублей и наложили арест на имущество, в частности, на квартиру, счета в банке и снегоходы. 

— Завтра мы обжалуем приговор и конечно надеемся на то, что он будет оправдательным. Сергей Рылов чувствует себя хорошо, и мы все готовимся к приближающемуся судебному заседанию, рассказал адвакат Рылова Владислав Смоленцев порталу «ГородКиров.RU». - Самое удивительное в том, что сам прокурор, который изначально просил для моего подзащитного большой срок колонии, сам подал «прокурорское представление» суду. Проще говоря он также будет обжаловать приговор.

При этом он добавил, что, скорее всего, это связано с появлением новых фактов по делу. Поэтому шансы на освобождение у Сергея Рылова есть.

Читайте также:

Место Рылова в ОЗС занял замдиректора по безопасности Уржумского СВЗ

Экс-директора КРИК Сергея Рылова приговорили к трем годам лишения свободы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: