Приговор по делу смертельного ДТП на Щорса обжаловал Антон Долгих

Антон Долгих просит изменить приговор и назначить Лопаткину наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 апреля. Приговор по делу смертельного ДТП на Щорса обжаловал юрист Антон Долгих. В суде он представлял интересы потерпевшего.

Напомним, что виновнику смертельного ДТП на Щорса 21-летнему Даниилу Лопаткину дали 4 года.

ДТП произошло в январе. 21-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» двигался по ул. Щорса в сторону ул. Производственной. У дома № 21 он не выполнил законные требования инспекторов ДПС об остановке. Продолжив движение молодой человек, по предварительным данным, проехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке ул. Щорса и Пугачева, где произошло столкновение его автомобиля с «Хендай Акцент», который двигался по ул. Пугачева со стороны ул. Некрасова. После чего произошло столкновение с остановившимся на перекрестке на ул. Щорса автомобилем «Форд». Сообщало региональное УМВД.

В результате происшествия 26-летний водитель и женщина-пассажир автомобиля «Хендай Акцент» погибли на месте ДТП. Водитель автомобиля «Ниссан Альмера» и 2 пассажира, девушки 18 и 28 лет, получили травмы и были госпитализированы. Также в ДТП пострадали 2 женщины пассажирки автомобиля «Форд», 46 и 18 лет.

В страшной аварии погибли двое сотрудников кинотеатра «Смена».

В ходе следствия Лопаткин вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. 

- Если бы осужденный Лопаткин Д.А. не пытался избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и скрыться от преследовавших его сотрудников полиции – при этом двигаясь со скоростью, значительно превышающей максимально разрешенную для движения в населенном пункте скорость движения в 60 км/час, и подвергая смертельной опасности всех, кто двигался в то время во встречном, попутном или поперечном направлениях, и не проехал бы на запрещающий сигнал светофора, то дорожно-транспортного происшествия на перекрестке улиц Щорса и Пугачева города Кирова не произошло бы – и два человека были бы живы, - рассказал Антон Долгих auto43.ru. - Смерть двух человек наступила вследствие злостного, умышленного и неоднократного пренебрежения подсудимым Лопаткиным Д. А. как нормами и требованиями закона, так и нормами морали и общепринятых правил поведения в обществе.

Антон Долгих просит изменить приговор и назначить Лопаткину наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев.

Читайте также:

Виновнику смертельного ДТП на Щорса дали 4 года

Обвиняемому в смертельном ДТП на Щорса грозит от 4 до 9 лет

Смертельное ДТП на Советском тракте: грузовик съехал в кювет и врезался в дерево

В ночь на субботу на Щорса столкнулись три авто: два человека погибли

ДТП на трассе Вятка: пьяный полицейский вылетел "на встречку"

Источник фото: mariafm.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: