Приговор Навальному и Офицерову может быть вынесен уже в июле

В пятницу суд переходит к стадии прения сторон

В среду в Ленинском суде Кирова выслушали показания последнего свидетеля со стороны защиты, аудитора Натальи Ратовой. Этот день также запомнился тем, что суд отказал защите в проведении комплексной экономико-товароведческой экспертизы. Адвокаты хотели спросить у экспертов, был ли договор между КОГУП и ВЛК возмездным, сколько продукции по нему было реализовано и была ли она оплачена. Из-за отказа в проведении повторной экспертизы Навальный сообщил судье Блинову, что тот несет личную ответственность «за грядущий не правосудный приговор». 

18й день слушаний закончился допросом Навального и Офицерова о личной жизни: работе, семейном положении, здоровье. Так, выяснилось, что Петр Офицеров имеет 5 детей, занимается благотворительностью. К делу приобщили его характеристику из партии «Яблоко», в которой Офицеров состоит 14 лет: «Мягкий, мирный, честный, спокойный, сердится лишь когда чувствует несправедливость».

Алексей Навальный в данный момент занимается предвыборной кампанией на пост мэра Москвы, он также рассказал о своих антикоррупционных расследованиях, митингах и акциях, как был и неделю назад перестал быть членом совета директоров Аэрофлота (на заседание СД его как-то не пустил судья Блинов - прим. РАПСИ). На этом слушание закончилось.

В пятницу в суде начнутся прения сторон. Они могут продлиться день или два. После этого обвиняемые выступят с последним словом и судья удалится писать приговор.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: