Приговор хакеру Хэллу, обнародовавшему переписку Белых, не изменили

Рассмотрев апелляцию, суд оставил в силе приговор без изменений:17 месяцев лишения свободы условно и 400 часов общественных работ, а также штраф в 400 евро

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 февраля. Приговор хакеру Хэллу, который обнародовал переписку Навального с Белых, оставили в силе.

- Россиянину Сергею Максимову, которого в прошлом году участковый суд Бонна признал киберпреступником и приговорил к общественным работам со штрафом, не удалось оспорить этот приговор. Рассмотрев апелляцию, суд оставил приговор без изменений: 17 месяцев лишения свободы условно и 400 часов общественных работ, а также штраф в 400 евро в пользу правозащитной организации Amnesty International, - сообщает newsru.com.

Хакер утверждал, что известный оппозиционер и губернатор Кировской области замешаны в громких коррупционных махинациях со спиртоводочным заводом.

По словам Навального, опубликованные хакером Хеллом отрывки из его переписки послужили материалами для возбуждения против него уголовного дела о хищениях в «Кировлесе» и вынесения обвинительного приговора.

Однако как сам Навальный, так и губернатор Кировской области Никита Белых подчеркивали, что указанные в их переписке финансовые дела относятся к периоду, когда Никита Юрьевич еще не был главой региона.

Читайте также:

Хакеру, обнародовавшему переписку Навального с Белых, дали условный срок

Навального будут судить в Кирове

Дело «Кировлеса». Первый приговор — Опалеву дали 4 года

Навального продолжают «травить» делом «Кировлеса»


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: