Приговор экс-собственнику НЛК Альберту Ларицкому вступил в силу

Альберта Ларицкого признали виновным в мошенничестве

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 ноября. Приговор экс-собственнику НЛК Альберту Ларицкому вступил в силу.

Альберт Ларицкий признан виновным по статье «мошенничество в особо крупном размере» и приговорен к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Учитывая время предварительного заключения и возможность условно-досрочного освобождения, Ларицкий может выйти на свободу уже в середине 2017 г. Правда полный текст приговора еще не опубликован на сайте суда.

Напомним, по версии следствия, Ларицкий по подложному контракту НЛК со швейцарской фирмой Champion Chemicals AG открыл в банке кредитную линию с лимитом 144 млн руб. на покупку оборудования. Фактически он руководил Champion Chemicals и внес в договор заведомо ложные сведения о стоимости оборудования. Банк перечислил на счет предприятия деньги, затем они были переведены на счет Champion Chemicals, откуда частями поступили на счет фирмы в Панаме, а потом на личный счет Ларицкого.

Помимо «НЛК», Ларицкому принадлежали мурыгинский «Эликон» и «Косинская бумажная фабрика». Оба предприятия признаны банкротами. Не исключено, что в отношении их бывшего владельца  могут появиться и другие уголовные дела. Как нам стало известно,  фамилия Ларицкого фигурирует в ряде расследований, начиная от похищения людей и заканчивая хищением имущества, махинациями с НДС и преднамеренным банкротством.

Как пишет «Ъ», банк-кредитор считает справедливым наказание Ларицкому. Ущерб банку частично погашен, однако кредитная организация намерена добиваться полного погашения ущерба теперь уже в рамках гражданского судопроизводства.

Читайте также:

Экс-владельцу «НЛК» Ларицкому дали 3 года колонии

Суд по делу «Нововятского лыжного комбината: Ларицкий крайний

Альберта Ларицкого, экс-владельца НЛК, признали виновным в мошенничестве


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: