Приговор без изменений: директор УК не смог оспорить срок в колонии

Владимир Ширшиков тратил деньги населения на личные нужды

Бизнес новости Кирова и Кировской области 19 марта 2014. Директор управляющей компании «Городской жилищный комплекс» Владимир Ширшиков приговорен к году лишения свободы, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-5».

Срок Владимир Ширшиков получил за злоупотребление полномочиями по статье 201 УК РФ. По данным следствия, в 2011-2012 года Ширшиков потратил на личные нужды более 6 миллионов рублей, полученных от населения в качестве оплаты за тепло, и причинил большой ущерб компании своими действиями.

Обвиняемый полностью признал свою вину. 31 января 2014 года Ленинский суд приговорил Ширшикова к одному году колонии поселения. Адвокаты подали апелляцию, но она осталась неудовлетворенной – Кировской областной суд подтвердил приговор Ленинского суда.

18 марта приговор Ширшикову вступил в законную силу. В настоящее время по заявлениям филиала ТГК-5 в Кирове возбуждено еще несколько уголовных дел в отношении управляющих компаний, которые не в полном объеме перечисляют деньги, полученные от населения за ЖКУ.

Источник фото: pbs.twimg.com

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: