Приезд Путина запланировали на август

Больше месяца в Кирове ходят слухи о возможном приезде президента Российской Федирации. Многие СМИ на перебой сообщают о возможных датах приезда первого лица ссылаясь на свои источники в правительстве. Сначала говорилось о том, что он приедет в конце июня, потом - 24 июля, а теперь уже - 8 августа. Между тем, официально информацию никто не подтверждает. 

Депутат Заксобрания области Сергей Мамаев сообщил «Навигатору» о том, что визит главы государства Владимира Путина в Кировскую область активно обсуждается, но конкретики пока нет.

- Опираясь на информацию, полученную от доступных мне источников, могу сказать, что намерение приехать в Киров у президента есть, - рассказал "Навигатору" Мамаев. - Однако многие моменты этого мероприятия до сих пор находятся в стадии обсуждения и согласования. Неоднократно все еще может поменяться.

В частности, как отметил депутат, первоначально сообщалось, что глава государства проведет у нас совещание по антикоррупционной деятельности. А на днях стало известно, что повестка поменялась и теперь президент намерен оценить работу муниципальной власти, степень эффективности реализации ее полномочий в рамках 131 Федерального закона.

Так же одной из версий журналистов было то, что президент посетит «Кировское машиностроительное предприятие», на котором в этом году был премьер Дмитрий Медведев и «Алмаз-Антей».

Напомним, что последний раз Владимир Путин был в Кирове с рабочим визитом в 2011 году в статусе председателя правительства РФ. Тогда он провел совещание «О содействии развитию жилищному строительству в регионах».

фото: kremlin.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: