Прибыль КРИКа пойдет на строительство жилья на селе

Об этом рассказал сегодня заместитель председателя правительства области Алексей Кузнецов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 мая. Прибыль КРИКа пойдет на строительство жилья на селе. 

В рамках общественных слушаний об исполнении бюджета, первый зампред правительства Алексей Кузнецов заметил, что за минувший год в области было построено 8,6 тысяч квартир или более 487 тысяч кв. метров жилья, что больше чем в целом по России. Причем 40% вводимого жилья - жилье экономкласса.

Однако гендиректор агрофирмы «Среднеивкино» заметил на это, что объемы ввода жилья в городах разрушают село.

- Если хотя бы 10% от отличных показателей по вводу жилья приходилось на село, мы бы обеспечили развития сельского хозяйства в области. Сейчас у нас не только свои работники уезжают в город, потому что жилье есть только там. Есть проблемы и с предоставлением жилья специалистам: врачам, учителям. А без них селу не выжить, - заметил аграрий.

Алексей Кузнецов ответил на это, что благодаря высоким темпам ввода жилья области в текущем году выделяются дополнительные средства Фонда содействия реформированию жилья. На эти допсредства правительство пообещало активизировать строительство жилья на селе.

- Кроме того, губернатором принято решение о направлении нераспределенной прибыли «Кировской региональной ипотечной корпорации» на строительство служебного жилья в райцентрах. Примем также меры по строительству жилья непосредственно на селе, - пообещал Алексей Кузнецов.

 

Источник фото: viprem-kvartir.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: