Прибыль кировского филиала Почты России за год выросла в 1,5 раза

И составила 134 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 апреля.

Кировский филиал «Почты России» отчитался по итогам работы за 2014 год. Выручка за год составила 1,2 млрд рублей, что на 16% больше предыдущего периода. Чистая прибыль филиала в 2014 году по сравнению с прошлым годом выросла в 1,5 раза и составила 134 млн рублей.  Среднемесячная выработка на одного работника выросла с 22,7 тыс. рублей до 27 тыс. рублей по итогам 2014 года.

- Сегодня в центре приоритетных ориентиров филиала - посылочный бизнес, - комментирует «Навигатору» Ольга Рустамова, руководитель группы по связям с общественностью кировского филиала «Почты России». - В 2014 году рост объемов по посылкам составил 30%, а за последние два года объемы пересылки посылок увеличились почти на 60%. Основные причины роста – не только за счет общемировой тенденции покупок граждан в различных интернет-магазинах, но и за счет крупных корпоративных клиентов, осуществляющих отправку больших партий посылок.

По словам Ольги Владимировны, стратегическая задача филиала – это закрепление положительной динамики в сегменте почтовых услуг и увеличение доли рынка за счет привлечения новых клиентов.  В этом направлении в текущем году будут созданы 3 центра выдачи и приема посылок на базе отделений почтовой связи г. Кирова.

Почтовые отделения кировский филиал закрывать не планирует.

Читайте также:

Модернизация Кировского почтамта

Дмитрий Страшнов повысит зарплаты почтальонам и сократит персонал

«Почта России» станет акционерным обществом

«Почта России» будет развивать собственную сеть ларьков
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: