При средней зарплате в 35 тыс. заводу «Электропривод» не хватает кадров

На нехватку рабочих и инженеров пожаловались Никите Белых работники кировского завода «Электропривод».

На днях врио губернатора области побывал на предприятии и пообщался с коллективом. Решить проблему дефицита кадров не помогает даже  средняя зарплата рабочих в 35 тыс. рублей - одна из привлекательных в кировской промышленности. Напомним, завод производит электродвигатели для различных типов авиатехники.

- У нас в промышленности кадровая проблема. На сегодняшний день хороший специалист работает за троих, - говорят работники завода.

По мнению Никиты Белых, одна из причин кадрового голода в том, что сами предприятия недостаточно плотно работают с вузами.

- И «Электропривод» здесь не исключение. Примеры нормального сотрудничества есть. Например, ВятГУ и «Омутнинский металлургический завод», - отметил Белых. – Сейчас прорабатывается вопрос о создании на базе завода кафедры, которая будет готовить специалистов на завод. Для предприятий, подобных вашему, можно такие механизмы внедрять.

Кстати, прошлый год завод «Электропривод» закончил с неплохими финансовыми результатами: чистая прибыль составила 77,6 млн рублей, выручка - 558 млн. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: