При проверке птицефабрики в Фаленках госорганы нарушили закон

Внеплановая проверка в отношении юрлица проведена без наличия на то законных оснований и без соответствующего согласования с прокуратурой района

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 ноября. Прокуратура Фаленского района выявила факты нарушения органами госконтроля законодательства о защите прав юрлиц и ИП при проверке «Птицефабрики «Фаленской».

- Должностными лицами МО МВД России «Зуевский» при организации внеплановой проверки ООО «Птицефабрика «Фаленская» допущены нарушения федерального закона, а именно внеплановая проверка в отношении юрлица проведена без наличия на то законных оснований и без соответствующего согласования с прокуратурой района, что является недопустимым и грубо нарушает права юрлица, - комментируют в прокуратуре области.

Кроме того, в ходе проверки установлен факт переноса срока внеплановой проверки без надлежащего уведомления об этом проверяемого юрлица.

- С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Фаленского района в МО МВД России «Зуевский» внесено представление  с требованием  устранения нарушений закона и привлечения виновных  лиц к ответственности, - добавляют в прокуратуре.

Читайте также:

Костинская птицефабрика лишилась господдержки

На птицефабриках ОАО «Кировхлеб» начали отключать электричество

Белых не считает ситуацию с птицефабриками сверхкритичной

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: