При поддержке ЗМУ КХЧК в Кирово-Чепецке прошло первенство по футболу

Восемь любительских команд боролись за поездку в Казанский аквапарк

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июня.

В Кирово-Чепецке подвели итоги первенства по футболу среди дворовых команд «Футбол – в каждый двор!». Любительские соревнования поддержали  ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» и городская федерация футбола.
Для участия в первенстве были отобраны восемь команд, которые боролись за главный приз –  поездку в Казанский аквапарк. В итоге она досталась команде «Basket». С победой футболистов поздравили глава администрации Кирово-Чепецка Виталий Жилин, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе, президент федерации футбола Кирово-Чепецка Михаил Конышев.

– Мы все вместе реализовали замечательное мероприятие: провели первый городской турнир дворовых команд. Важно, что ребята сами, по своей инициативе объединились в команды. А когда у людей есть желание, любое дело получается на отлично. Надеюсь, турнир станет традиционным. Компания «УРАЛХИМ» всегда будет поддерживать инициативную молодежь, которая занимается спортом, - обратился к участникам соревнований и болельщикам Сергей Момцемлидзе.

Напомним, идея проведения первенства по футболу среди дворовых команд появилась в процессе подготовки молодежных мероприятий, проводимых под общим девизом «Город молодых». Кстати, в этом году уже состоялся фестиваль творчества молодежи «Открытая сцена», обучение работающей молодежи на базе СП «Перекоп». А осенью планируется форум работающей молодежи города. Проводит мероприятия администрация города Кирово-Чепецка, а финансовую поддержку оказывает компания «УРАЛХИМ».

 

На правах рекламы
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: