При поддержке «Нанолека» в ВятГУ открылась уникальная лаборатория (ФОТО)

«Нанолек» отрыл лабораторию фармацевтической биотехнологии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 августа. При поддержке «Нанолека» в ВятГУ открылась уникальная лаборатория фармацевтической биотехнологии.

Она предназначена для подготовки кадров для биомедицинского комплекса «Нанолек». 

- Лаборатория включает в себя оборудование для проведения полного цикла разработки биофармацевтических препаратов, начиная от создания генетических конструкций, культивирования продуцентов и заканчивая получением готовых форм препаратов, - комментируют в пресс-службе «Нанолека».

По словам ректора политеха Валентина Пугача, биотехнология является одним из приоритетных направлений развития университета.

- С университетом нас связывают прочные профессиональные и дружеские отношения: ВятГУ является основной кузницей кадров для нашего завода. Требования мы предъявляем высокие и готовы создавать условия для подготовки и развития как молодых специалистов, так и сотрудников БМК «Нанолек», - прокомментировал Михаил Некрасов, генеральный директор «Нанолека».

К слову, сумма инвестиций «Нанолека» в подготовку производственных кадров в ВятГУ  на сегодняшний день уже составила более 8 млн рублей.

Читайте также:

«Нанолек»: завершен 1 этап реализации крупнейшего нано-проекта

У «Нанолека» появился новый акционер

Лекарства для «Нанолека» будет разрабатывать шведская компания

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: