Президент Путин разрешил продавать путевки в Турцию

Самое популярное направление организованного туризма в скором времени будет вновь открыто для россиян. Сразу после телефонного разговора с главой Турции Реджепом Эрдоганом президент Владимир Путин поручил снять административные ограничения в сфере туризма в отношении этой страны.

Разговор глав двух государств состоялся после принесенных извинений Эрдогана за сбитый российский истребитель Су-24. За 7 месяцев Турция понесла серьезные убытки, поскольку туризм в стране является одним из главных источников доходов.

Напомним, туроператорам запретили продажу путевок в Турцию в ноябре 2015 г. из-за «угрозы безопасности российских туристов». Но уже сейчас понятно, что запрет вводился совсем по другим причинам, чисто политическим, поскольку прямо накануне разговора двух президентов в аэропорту Стамбула произошел крупный теракт, в результате которого погибли 43 человека, более сотни были ранены.

- Уже с 29 июня у нас в офисе начали буквально обрывать телефон, люди скорее хотят улететь на отдых в Турцию. И все это не смотря на последние трагические события в этой стране, – рассказывает директор единственного уполномоченного агентства Tez-Tour в Кирове Елена Колчина. - Обрадованные новостью туроператоры уже готовят предложения для туристов. Некоторые авиакомпании высказали свою готовность начать летать по данному направлению. Однако разрешение на посещение Турции появится не сразу. В течении недели-двух будут готовиться все необходимые документы для снятия ограничений и поэтапному открытию туров.

По мнению директора турфирмы «Визит» Людмилы Ольковой, реальные продажи путевок начнутся не ранее, чем через две недели.

- Безусловно, все были приятно удивлены решению президента. Однако процесс возобновления продаж туров в Турцию может осложниться. В частности тем, что для высвобождения самолетов по вновь открытому направлению необходимо пересмотреть задействованные чартерные полетные программы. А это, в свою очередь, потребует дополнительного времени и затрат, – отмечает Людмила Валентиновна. – Поэтому, на мой взгляд, туроператоры будут готовы выпустить предложения перелетом чартерными рейсами не ранее середины июля. Тем не менее, уже сегодня на продажу выставлены туры с перелетом регулярными рейсами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: