Президент ограничил ввоз в Россию турецких товаров

В стране ввели специальные ограничительные меры в отношении Турции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 ноября.

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Из указа следует, что в России отныне запрещены или ограничены внешнеэкономические операции, предусматривающие ввоз товаров, произведенных в Турции (кроме ввозимых для личного пользования). С 1 января работодателям запрещается нанимать подданных Турции для работы, если они не состояли в трудовых отношениях до 31 декабря 2015 года. Также запрещается или ограничивается выполнение работ на территории России турецкими организациями. С нового года вводится запрет на чартерные авиарейсы между Россией и Турцией. Российским туроператором рекомендовано воздержаться от продажи путевок на турецкие курорты. Граждане Турции теряют право на безвизовый режим в нашу страну.

Правительству страны поручено подготовить перечень допустимых для ввоза товаров, список работодателей, которые смогут нанимать турецких подданных и список турецких организацией, на которые также не будет распространяться указ. Федеральные СМИ сообщают, что список запрещенных для ввоза товаров может появиться уже в понедельник и там могут оказаться не только продукты питания. 

Напомним, Россия решила разорвать дипломатические отношения с Турцией, после того, как ее ВВС сбили российский военный самолет СУ-24.

Читайте также:

МИД России рекомендует отдыхающим в Турции немедленно вернуться домой

С 1 января в России отменяется безвизовый режим с Турцией

Госдума просит запретить полеты россиян в Турцию из-за инцидента с Су-24


Источник фото:  cdn.aquila-style.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: