Президент «Евросети» опроверг информацию о ликвидации бренда

На прошлой неделе авторитетное деловое издание «Ведомости» заявило, ссылаясь на свои источники среди акционеров «Евросети», что в 2017 г. компания-ритейлер может прекратить свое существование.
        
Напомним, сеть салонов сотовой связи под названием «Евросеть» была основана известным предпринимателем Евгением Чичваркиным. Сейчас акциями компании в равных долях владеют «Вымпелком»  и «Мегафон».
Выручка ритейлера в прошлом году составила 58,3 млрд рублей. Специалисты обращают внимание на то, что значительную часть поступлений «Евросеть» получает за счет финансовых услуг по проведению платежей. В 2015 году ритейлер получил прибыль в размере 1,48 млрд рублей, что на 70% больше, чем годом ранее.
Тем не менее, в информационном поле неоднократно поднималась тема о желании акционеров закрыть совместный розничный бизнес. По информации «Ведомостей», опубликованной на прошлой неделе, «Вымпелком» направил «Мегафону» предложение подписать документы о ликвидации совместного бизнеса до 24 декабря. Предполагается, что салоны «Евросеть» и долги ритейлера будут разделены между компаниями-акционерами, а сам бренд прекратит свое существование к концу 2017 года. Однако, пока нет информации о том, принял ли «Мегафон» предложение своего партнера.
На следующий день после публикации «Ведомостей» президент «Евросети» Александр Малис опроверг слухи о ликвидации.

- «Могу сказать, что «Ведомости» тоже могут прекратить существование в следующем году, и планета Земля может прекратить существование в будущем году. Мы работаем и собираемся работать, несмотря на этот бред, который мы сегодня прочитали в прессе, — заявил Малис.

Кстати, в Кировской области действует около 30 салонов «Евросети». Более 20 из них расположены в областном центре и окрестностях, 3 - в Кирово-Чепецке. Остальные точки разбросаны по крупнейшим райцентрам.

фото idtech.biz

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: