Президент «АвтоВаза» зарабатывает около 50 тысяч долларов в месяц

По словам Бу Андерсона, его доход зависит от курса доллара к рублю

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 декабря. Президент «АвтоВаза» зарабатывает около 50 тысяч долларов в месяц.

Как сообщает агентство «ИТАР-ТАСС», президент крупнейшего производителя легковых автомобилей в России Бу Андерсон рассказал о своей зарплате в интервью «России-24».

- Моя зарплата составляет 50 тысяч долларов в месяц, - отметил Бу Андерсон. -  Я получаю доход, исходя из курса доллара к рублю. Последний раз, когда я смотрел (ведомость), моя зарплата составляла 2,5 миллиона рублей.

Мужчина возглавил организацию в ноябре прошлого года, заняв место Игоря Комарова, который перешел в Объединенную ракетно-космическую корпорацию. С приходом топ-менеджера в компании были проведены реформы. В частности, сейчас все сотрудники ездят на автомобилях Lada.

- Когда мы начали работать над Lada летом, я задался вопросом, почему мы не можем собирать автомобили для высшего звена? – объяснил Бу Андерсон. - Мы начали сборку специальной Lada Largus: поставили турбо-мотор, покрасили в белый металлик, как у Audi, салон выполнен в стиле Bentley, есть что-то от Nissan.

По его словам, в следующем году производство автомобилей планируется нарастить на 20%.

- Частично за счет моделей Lada, частично - за счет моделей альянса, - отметил президент «АвтоВаза».

К слову, на днях вышло постановление правительства, согласно которому руководители 62 российских компаний должны публиковать данные о своих доходах и об имуществе на сайтах своих организаций. В их число вошли президент РЖД Владимир Якунин, президент «Роснефти» Игорь Сечин, а также председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. 

Источник фото:logan-news.ru

Читайте также:

«АвтоВаз» отзывает более 14, 5 тысяч Lada Granta для доработки

«АвтоВаз» исключил из программы утилизации две модели Lada

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: