Преступная группировка тоннами вывозила алюминий с кировского завода (ВИДЕО)

Все фигуранты допрошены и дают признательные показания

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 октября. Преступная группировка тоннами вывозила алюминий с кировского завода.

По информации полиции, группа преступников из шести человек воровала цветные металлы с одного из кировских предприятий в течение нескольких лет. Хищение цветмета, в том числе алюминия и его сплавов происходило с одного из цехов. Преступники вывозили слитки на служебном автомобиле, в котором находился тайник. Похищенные материалы хранились в личном гараже одного из участников группы. Затем они продавались, а деньги делились между сообщниками.

Сообщается, что в неделю преступники вывозили с предприятия не менее 1 тонны алюминия и его сплавов. Всего было похищено 653 слиткам на сумму 360 тысяч рублей, 2 бронзовые втулки весом около 3 000 кг на сумму более миллиона рублей. В данный момент один из подозреваемых в преступной схеме задержан. Кроме того, проверяется причастность к деятельности группы одного из сотрудников органов внутренних дел.

По факту этой информации в Кирове возбуждено три уголовных делах (кража и кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Все подозреваемые допрошены, большинство дали признательные показания.

 

Источник фото: elmet-lit.ru

Источник видео: 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: