Пресс-служба правительства считает запрет общения учителей со СМИ незаконным

В управлении массовыми коммуникациями правительства области прокомментировали ситуацию относительно нового постановления.

Новости Кирова и Кировской области 9 февраля. Сегодня в распоряжение СМИ попала фотография документа, согласно которому учителя не имеют право общаться со СМИ без согласования своих действий с пресс-службой правительства.

В официальном комментарии управления заверили, что «Данное письмо было инициировано профильным Министерством с целью регламентирования взаимодействий со СМИ. Никаких официальных распоряжений или постановлений от Управления массовых коммуникаций по данному вопросу не было. Письмо не имеет правовой силы и не является правовым актом. Любые действия в рамках данного письма имеют рекомендательный характер и предназначены для получения более точной информации <…> Данный документ не может стать основанием для воспрепятствования получения информации представителями средств массовой информации».

Также, в  пресс-службе добавили, что «с 1 января 2019 года для выстраивания более открытых отношений со СМИ создано Управление массовых коммуникаций. Ведется работа об информировании деятельности правительства с использованием всех видов коммуникации с населением, включая интернет и социальные сети».

правительство Минобразования
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: