Преснецов заплатит штраф за неполное рассмотрение обращений граждан

Сумма административного наказания составляет 5 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 марта. Преснецов заплатит штраф за неполное рассмотрение обращений граждан.

Бывший заместитель сити-менеджера города понесет наказание за то, что принял незаконное решение и направил обращение гражданина на рассмотрение должностному лицу, чьи действия обжаловались. Помимо этого, во время прокурорской проверки было выявлено, что последний подготовленный администрацией города ответ на обращение не разрешал все доводы жалобы жителя города. А это свидетельствует о неполноте рассмотрения обращений.

В связи с этим в мэрию было внесено представление об устранении нарушений, однако она с ним не согласилась. Поэтому в отношении исполняющего обязанности главы администрации города Кирова на тот момент было возбуждено производство.

И хотя в настоящее время Александр Преснецов не работает в кировской администрации, суд назначил ему штраф в размере 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Напомним, о снятии Александра Преснецова с должности первого заместителя сити-менеджера города стало известно в январе текущего года. При этом было указано, что он сам принял такое решение в связи с достижением предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Читайте также:

На кировских чиновников завели уголовное дело за халатность

Уволился сам. Преснецов покинул пост заместителя главы администрации
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: